Дорогие друзья, предлагаемые нами цены действуют только при заказе в интернет магазине!
×

Как сделать фотокнигу

Автор: СНЯТО.RU Просмотры: 612 Комментарии: 0

Сегодня типографии нередко предлагают вам издать собственную фотокнигу - не какой-нибудь альбом с фотографиями, а настоящую книгу, изданную в фотолаборатории или полиграфическим способом специально для вас, в единственном экземпляре, с выбранными лично вами фотографиями. Конечно, многие используют такую возможность для сохранения собственной семейной истории или делают фотокниги в подарок.

Чтобы сделать такую фотокнигу, вы можете принести фотографии в фирму, которая изготавливает фотокниги, обратиться к дизайнеру и ждать, пока он предложит вам какие-то варианты. Однако, возможно, вы не захотите отдавать изготовление фотокниги в чьи-то руки. Ведь современные технологии дошли до того, что сегодня мы можем сделать фотокнигу своими руками. Это действительно так. Так как же сделать фотокнигу?

Для начала стоит выбрать, какого вида фотокнигу вы хотите получить. Например, будет ли ваша книга открываться целиком, на все 180 градусов, возможно ли в ней будет делать одну фотографию сразу на две страницы и т.д. Такие книги называют “Премиум”.

Теперь подумайте, какой программой вы воспользуетесь для подготовки фотографий и самой книги. ВЫбрав программу, уточните в фотоцентре, в котором вы впоследствии будете печатать свою книгу, - работают ли они с этой программой и не возникнет ли у них трудностей при печати.

Определите размер книги, подумайте над содержанием. Хорошо, если ваша книга будет посвящена одной какой-то теме, идее, то есть любому читателю будет понятна последовательность фотографий в ней, их подборка и т.д. Это стоит учитывать при подборе фотографий. При помощи программы расположите фотографии так, как посчитаете нужным, выберите для них фон и подписи, подберите шрифт. Уделите внимание фотографии на обложке.

С готовой книгой приходите в выбранный ранее фотоцентр и распечатывайте свой шедевр. Показывая ее друзьям, вы теперь сами сможете им рассказать, как сделать фотокнигу своими руками.

Написать комментарий